Menü

Interne Kooperationspartner


Klinik für diagnostische und interventionelle Radiologie / Nuklearmedizin
Chefarzt Dr. med. U. Laufer
Telefon: 0209/160-1701
E-Mail: laufer@evk-ge.de

Klinik für Radioonkologie und Strahlentherapie
Chefarzt PD Dr. med. R. Galalae
Telefon: 0209 / 160-3001
E-Mail: radioonkologie@evk-ge.de

Klinik für Innere Medizin II: Hämatologie und Onkologie
Chefarzt Dr. med. M. Hemeier
Telefon: 0209 / 160-3201
E-Mail: haematologie@evk-ge.de

Klinik für Schmerztherapie und Palliativmedizin
Chefärztin Dr. med. J. Schröder
Telefon: 0209 / 160-3601
E-Mail: schmerztherapie@evk-ge.de

Klinik für Seelische Gesundheit und Präventivmedizin
Chefarzt PD Dr. med. M. W. Agelink
Ansprechpartner: Dr. med. J. Pach
Telefon: 0209 / 160-1601
E-Mail: pach@evk-ge.de

Institut für Gesundheit und Ausbildung Gladbeck GmbH (IfGA)
Frau Jolanthe Tomanek
Telefon: 0209 / 160-2756

Förderverein Brustzentrum e.V. „Die Revierinitiative“
c/o Evangelische Kliniken Gelsenkirchen
Munckelstraße 27, 45879 Gelsenkirchen
Telefon: 0209 / 160-3131

Fax: 0209 / 160-2662
E-Mail: info@die-revierinitiative.de
www.die-revierinitiative.de

Psychosoziale Onkologie
Frau Heidi Keßler
Telefon: 0209 / 160-3132
E-Mail: kessler@evk-ge.de    

Sozialdienst
Frau Katharina Polonski
Telefon: 0209 / 160-4654
E-Mail: polonski@evk-ge.de

Seelsorge
Pfarrer Klaus Bombosch ev. Klinikseelsorger
Telefon: 0209 / 160-4650
E-Mail: bombosch@evk-ge.de

Pastoralreferent
Thomas Rücker kath. Klinikseelsorger
Telefon: 0209 / 160-4651
E-Mail: ruecker@evk-ge.de








mehr